На центральном стадионе Улан-Удэ состоялся флэш-моб «Сила Бурятии в единстве», посвящённый 103-й годовщине образования Республики. Участники – активисты и сотрудники различных организаций – должны были выстроиться в буквы, образовывающие название флэш-моба, чтоб на стадионе появилась видная с воздуха огромная надпись «Сила Бурятии в единстве».
![]()
В мероприятии приняли участие и сотрудники республиканского центра эвенкийской культуры «Арун». Отметим, во время флэш-моба на большом экране стадиона шёл показ видеоклипа на гимн Бурятии «Таёжная, озёрная, степная», где фигурировали и фрагменты традиционной жизни эвенков.
Напомним, деятельность АУК ГРЦЭК «Арун» осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, федеральным проектом «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».