Ансамбль «Гулувун» выступил на праздновании Дня России в Улан-Удэ

Народный эвенкийский молодёжный ансамбль «Гулувун» центра «Арун» 12 июня принял участие в праздничных мероприятиях Улан-Удэ, посвящённых Дню России.

Вокальная и хореографическая группы ансамбля выступили на концертах, состоявшихся на главной площади города и на площади Революции. Отметим, на обеих концертных площадках «Гулувун» выступил дважды, с вокальным и хореографическим номерами.

Кроме того, участники ансамбля «Гулувун» приняли участие в «Дэгэлфлэшмобе» - традиционном парадном шествии жителей Улан-Удэ в национальных костюмах и выступили на видеопоздравлении с Днём России представителей народов, живущих в Бурятии.

Можно также отметить, хореографическая группа ансамбля «Гулувун» приняла участие в съёмках клипа Министерства культуры Бурятии о праздновании Дня России, где исполнила импровизированный танец вместе с министром культуры Бурятии Соелмой Дагаевой.

14 июня 2025