Хореографическая группа народного молодёжного эвенкийского ансамбля «Гулувун» Центра «Арун» 30 ноября выступила на концерте, устроенном по прибытии в Улан-Удэ сказочного поезда Деда Мороза.
Мероприятие состоялось на перроне городского железнодорожного вокзала. Ансамбль «Гулувун» принял участие в концертной программе вместе с другими творческими коллективами и сказочными персонажами, продемонстрировав и жителям Улан-Удэ, и гостям столицы Бурятии культуру эвенков. Отметим, ансамбль «Гулувун» уже не первый раз участвует в таком мероприятии.
Согласно программе, поезд Деда Мороза, выдвинувшийся из Великого Устюга, должен посетить в России более 60 городов, от Дальнего Востока и до Русского Севера.
Также, напомним, деятельность АУК ГРЦЭК «Арун» осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, федеральным проектом «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».