ПРОТОКОЛ                                                                                                             Работы жюри VIII межрегионального фестиваля-конкурса

эвенкийской культуры им.  В.С. Гончикова

г. Улан- Удэ, Республика Бурятия.                                   21-22 ноября 2018 г

 

Жюри в составе председателя Раднаева Сергея Цырендоржиевича, заслуженного работника культуры РФ, членов Бадмаевой Марии Бодоуловны, председателя национально-культурной Автономии эвенков Бурятии, Цыремпиловой Сэсэг Эдуардовны, хореографа Государственного республиканского центра эвенкийской культуры «Арун», Шеметовой Надежды Егоровны, директора Государственного республиканского центра эвенкийской культуры «Арун», просмотрев конкурсную программу VIII межрегионального фестиваля-конкурса эвенкийской культуры им.  В.С. Гончикова по номинации «Хореография»,  решило:

Присвоить следующие места:

ХОРЕОГРАФИЯ

Номинация   соло Возрастная категория:  – 7 – 13 лет    Участник Регион, район
1 место    не  присуждено
2 место

 

 

Митина Василина

 

Иркутская область, с. Ербогачен
3 место

 

Леус Аяна

 

Баунтовский р-н, с. Багдарин
Номинация    (ансамбль) Возрастная категория:  – 7 – 13 лет;
1 место

 

Народный художественный ансамбль «Синильга» Северобайкальский р-н, с. Нижнеангарск
2 место

 

 

Ансамбль «Дылачакан» средняя группа Иркутская область, с. Ербогачен
3 место

 

 

Детский образцовый ансамбль «Краски Северобайкалья» Северобайкальский р-н, с.Новый Уоян
Номинации:   «Дебют» Ансамбль народного танца «Булжамуур» Г. Улан-Удэ
«За сохранение эвенкийских традиций»: 1.Студия танца «Сувенир» Курумканский р-н, с.Курумкан
  1. Детская школа танца «Золотой родник
Г. Улан-Удэ
Номинация     (ансамбль) возрастная категория – 14-18 лет
1 место

 

 

Детский ансамбль танца народов Севера «Нимнгакан» Курумканский р-н, с.     Улюнхан.
2 место Детский образцовый ансамбль «Фортуна» Баунтовский р-н, с. Багдарин
3 место

 

Ансамбль «Эннэкэн»

 

Саха-Якутия, Нерюнгри
Номинация ансамбль возрастная категория – от 19 и старше
1 место

 

 

Народный эвенкийский ансамбль песни и танца «Осиктакан» Красноярский край, п. Тура

 

 

2 место

 

Ансамбль «Сибирский сувенир» г. Улан-Удэ

 

3 место

 

Ансамбль «Байкальские волны» г. Улан-Удэ

 

Номинация       « За верность традициям » 1.Детский образцовый ансамбль «Хосинкан» Баунтовский р-н, с. Багдарин
  1. Ансамбль «Чээчэбил»
Саха- Якутия, Усть- Майский р-н