Протокол работы жюри

                                                                                                                                                                         VIII межрегионального фестиваля-конкурса

эвенкийской культуры им.  В.С. Гончикова

                                     ВОКАЛ

г. Улан- Удэ, Республика Бурятия.                                  22 ноября 2018 г

 

Жюри в составе председателя Мантатовой Веры Матвеевны, заслуженного  работника культуры РФ и РБ, руководителя народного женского камерного хора «Ариг Ус»  РЦНТ, Бадмаевой Марии Бодоуловны, председателя национально-культурной Автономии эвенков Бурятии, Буруевой Эржены Владимировны, заслуженного работника культуры  Республики Бурятии, почетного работника среднего профессионального образования РФ, Шеметовой Надежды Егоровны,  директора Государственного республиканского центра эвенкийской культуры «Арун», просмотрев конкурсную программу VIII межрегионального фестиваля-конкурса эвенкийской культуры им.  В.С. Гончикова по номинации «Вокал. Инструментальное исполнение»,  решило:

Присвоить следующие места:

 

Номинация   Вокал(соло)   Возрастная категория 7 – 13л          Участник: Регион, район
1 место  

 

Колесникова Яна 

 

Иркутская область, с. Ербогачен
2 место 

 

Цыбиков Алдар Курумканский р-н, с. Алла
3 место 

 

Бояршина Полина  Иркутская область, с. Ербогачен
Номинация    Вокал соло. Возрастная категория 14-18 л.   
1 место   Каянович Кирилл Саха-Якутия, Нерюнгри
2 место Атакина Елена  Курумканский р-н с. Улюнхан
3 место  Чернинова Айлана  Закаменский р-н, с.Мыла 
Номинация Вокал(соло) возрастная категория  от 19 и старше      
1 место  

 

Бальжиев Саян  Курумканский р-н, с. Курумкан 
2 место 

 

Веретнова Галина  Красноярский край, п. Тура 
3 место  Эспек Елена 

 

Красноярский край, п. Тура
Номинации:Авторская песня  Мальчакитов Сергей  Забайкальскийкрай, с. Чара
 Новая волна Раднаева Алтана Баунтовский р-н, с. Багдарин
 Лучшая авторская песня             За сохранение традиций Александров Иван  

Мальчакитова Инна Юрьевна

Саха-Якутия,с. Иенгра 

Забайкальский край, с.Чара

Номинация   Вокал Возрастные категории: 7 – 13 лет    (ансамбль)     
1 место не присуждено   

 

2 место  Вокальн. группа «Велика» Курумканский р-н, с.Алла
3 место - не присуждено   
Вокал(ансамбль возрастная категория-  от 19 и старше
1 место  

 

Народный эвенкийский ансамбль песни и танца «Осиктакан»  Красноярский край, п. Тура 

 

2 место 

 

Ансамбль «Аякан» Курумканский р-н, с.Алла
3 место Эвенкийский семейный ансамбль «Семья Кутончиных» Забайкальский край, с. Тунгокочен 

 

 

Инструментальное исполнение

Соло  I   возрастная категория – 7 – 14  летУчастник Регион, район 
1 место             не присуждено  
2 место Арьяева Ирина Г. Улан-Удэ
3 место Ринчинова    Мэдэгма Г. Улан-Удэ

 

 Ансамбль  2  возрастная категория- от 15 лет и старше   
1 место не присуждено  
2 место Детский образцовый ансамбль «Хосинкан» Баунтовский р-н, с. Багдарин
3 место не присуждено