Архив за 14 Сентябрь 2020

Итоги выставки-конкурса «Эвенки. Краски таёжного мира-2020»

7-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b8%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b9%d0%b1%d0%b8%d1%89%d0%b5_thumb

Протокол работы жюри Республиканской выставки  изделий эвенкийского декоративно-прикладного искусства «Эвенки. Краски таёжного мира-2020».

img_0217_thumb

Жюри в составе председателя  Эрдынеевой Саржаны Дашинимаевны, специалиста по декоративно-прикладному  искусству, заслуженного  работника культуры Республики Бурятия, Шеметовой Надежды Егоровны, директора республиканского Центра эвенкийской культуры «Арун», заслуженного  работника культуры Республики Бурятия, Бадмаевой Марии Бодоуловны, председателя национально-культурной Автономии эвенков, заслуженного работника образования Республики Бурятия, просмотрев конкурсную программу,  решило присвоить следующие места:

Номинация «Изделие ручной работы из меха и кожи (Эвенкийский кумалан)»:

1-е место – Баранова Туяна Григорьевна,            МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел», Баунтовский район;

2-е место – Раднаева Антонина Валерьевна, эвенкийский центр «Синильга», Северо-Байкальский район;

3-е место – Будаева Елизавета Баировна, эвенкийский центр «Юктэ» Курумканский район;

Номинация «Декоративное панно крупной формы»:

1-е место – Юндунова Наталья Викторовна, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел», Баунтовский район;

2-е место – Степанова Марина Сергеевна, эвенкийский центр «Давдын», Курумканский район;

3-е место – Баранова Туяна Григорьевна,            МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел», Баунтовский район;

Номинация «За инновации в использовании материалов» – Эрдынеева Оюна Баторова, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел», Баунтовский район;

Номинация «За воплощение традиционных образов» – Базарова Вера Дамбаевна, МБУК «Усть-Джилиндинский СДК», Баунтовский район;

%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%be_thumb

Номинация «Сувениры, в т. ч. декоративное панно малой формы»:

1-е место – Раднаева Марина Батуевна, эвенкийский центр «Давдын», Курумканский район;

2-е место – Баранова Туяна Григорьевна, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел», Баунтовский район; Будаева Елизавета Баировна, эвенкийский центр «Юктэ», Курумканский район;

3-е место – Степанова Елена Сергеевна, Степанова Марина Сергеевна, эвенкийский центр «Давдын» Курумканский район;

Номинация «Народная кукла» – Цыренжапова Екатерина Ивановна, МБУК «Россошинский СДК», Баунтовский район;

Номинация «За образное решение» – Миронова Антонина Ивановна,           МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел», Баунтовский район;

Номинация «Национальная одежда»:

Номинация «Стилизованный национальный костюм» – Загулова Елена Цыреновна, Раднаева Антонина Валерьевна, Писарчук Надежда Сергеевна, эвенкийский центр «Синильга», Северобайкальский район;

Номинация «Традиционный костюм» – Юндунова Наталья Викторовна, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел», Баунтовский район;

Номинация «Аксессуары»:

1-е место – Будаева Елизавета Баировна, эвенкийский центр «Юктэ», Курумканский район;

2-е место – Намсараева Туяна Цырендоржиевна, Загулова Елена Цыреновна, эвенкийский центр «Синильга», Северобайкальский район;

3-е место – Степанова Марина Сергеевна, Баханова Татьяна Сергеевна, эвенкийский центр «Давдын», Курумканский район;

Номинация «За лучшее колористическое решение» – Маланова Галина Александровна, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел», Баунтовский район;

Номинация «За самобытность» – Алексеева  Олеся Александровна, Найканчина Тамара Федоровна, семейно-родовая эвенкийская община «Сури», Баунтовский район;

Номинация «За единое стилевое решение» – Писарчук Надежда Сергеевна,            эвенкийский центр «Синильга», Северо-Байкальский район;

Среди детей:

1-е место – Кубрикова Кристина, эвенкийский центр «Синильга», Северо-Байкальский район;

2-е место – Писарчук Виктория, эвенкийский центр «Синильга» Северо-Байкальский район;

3-е место – Давыдова Ольга, Черноева Карина,  эвенкийский центр «Синильга», Северо-Байкальский район;